Spendengütesiegel

garantiert eine transparente und ordnungsgemäße Verwendung der Spenden.

Spendenbericht 2015 Heilsarmee
Spendenbericht 2015 Heilsarmee.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.7 MB

Kontakt

Geschäftsführung Heilsarmee Österreich

Major Hans-Marcel Leber

City-Commander und Geschäftsführer Heilsarmee Österreich

Franzosengraben 12/4B

A-1030 Wien

Tel +43/1/8901317/4011

Fax +43/1/8901317/4055

hans-marcel.leber@heilsarmee.at

Kommunikation Heilsarmee Österreich

DSA Roland Skowronek

One of Two Heads of Corporate Communications

Franzosengraben 12/4B

A-1030 Wien

Tel +43/1/8901317/4014

Fax +43/1/8901317/4055

roland.skowronek@heilsarmee.at

Mag.a (FH) Karolina Oldakowska

One of Two Heads of Corporate Communications

Franzosengraben 12/4B

A-1030 Wien

Tel +43/1/8901317/4017

Fax +43/1/8901317/4055

karolina.oldakowska@heilsarmee.at

Leitung SalztorZentrum

Andreas Buschle, MA
Heimleiter SalztorZentrum

Große Schiffgasse 3

A-1020 Wien

Tel +43/1/214 48 30 - 27

Fax +43/1/214 48 30 - 55

andreas.buschle@heilsarmee.at

Leitung Personal

Majorin Rita Leber

Personalleiterin der Heilsarmee Österreich

Franzosengraben 12/4B

A-1030 Wien

Tel +43/1/8901317/4012

Fax +43/1/8901317/4055

rita.leber@heilsarmee.at

Leitung BEWO

DSA Roland Skowronek

Bereichsleiter Betreutes Wohnen

Franzosengraben 12/4B

A-1030 Wien

Tel +43/1/8901317/4014

Fax +43/1/8901317/4055

roland.skowronek@heilsarmee.at

Leitung MOWO

DSA Mag. Ulrike Knecht

Bereichsleitung Mobile Wohnbegleitung

Franzosengraben 12/4B

A-1030 Wien

Tel +43/1/8901317/4018

Fax +43/1/8901317/4055

ulli.knecht@heilsarmee.at

Leitung Haus Erna

Dipl.Soz.Päd Andreas Schmaranzer

Leitung Sozial Betreutes Wohnhaus „Haus Erna“

Moritz-Dreger-Gasse 19

A - 1210 Wien

Tel  +43/1/890 32 82 - 2023

Fax +43/1/890 32 82 - 2077

andreas.schmaranzer@heilsarmee.at

Leitung Gemeinde (Korps)

Majorin Heidi Oppliger/ M.A.

Leitung Heilsarmee Gemeinde (Korps)

Moritz-Dreger-Gasse 19

A - 1210 Wien

Tel  +43/1/890 32 82 - 2264

Fax +43/1/890 32 82 - 2088

heidi.oppliger@heilsarmee.at

Standort SalztorZentrum:

Standort Haus Erna: